Александр Усик победил Дерека Чисору

Александр Усик победил Дерека Чисору! 🇺🇦

Wembley Arena, Лондон, Англия. Украинец Александр Усик (18-0, 13 KO) защитил статус обязательного претендента по линии WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) в противостоянии с местным слаггером-ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 KO).

Со стартовых секунд андердог бросился на фаворита, зацепил оверхэндом, вынудил перейти в режим выживания. Колоссальная разница в огневой мощи была не в пользу украинца, но уже в концовке 2-й трёхминутки Чисора слегка подустал и замедлился.

Паузы у ветерана становились всё продолжительнее, но Усик не спешил перехватывать инициативу, а в защите работал не без огрехов — не единожды зевнул оверхэнды Чисоры, много пропускал по корпусу. В 4-м раунде украинец побывал на полу. Рефери решил, что это не нокдаун.

Ветеран жутко дышал между раундами, но на морально-волевых продолжал атаковать. Первую половину схватки Усик в лучшем случае свёл вничью (3-3), возможно проиграл (2-4).

Но уже в концовке 7-го раунда украинец потряс Чисору, перехватил инициативу. Ветеран поймал второе дыхание в 9-й трёхминутке, вынудил Усика вновь сосредоточить всё своё внимание на защите. Визуально казалось, что пропущенные удары по корпусу (и ниже корпуса) всё же порядком замедлили фаворита.

11-й раунд Усик записал себе в актив практически без сопротивления оппонента. В решающем пришлось чуть тяжелее. Решение судей: 117-112, 115-113 и 115-113 в пользу фаворита.

Усик UD 12.