В Костроме из-за ссоры посетителей сгорело кафе «Полигон», погибли 15 человек. ВИДЕО

В Костроме из-за ссоры посетителей сгорело кафе «Полигон», погибли 15 человек.

По словам очевидцев, кафе «Полигон» загорелось буквально за несколько секунд. Посетители кафе рассказали, что трагедия произошла примерно в 2: 30 ночи после конфликта посетителей, в котором участвовало порядка 20 человек. На место из-за потасовки была вызвана полиция.

Смертельный пожар начался с потолка — по словам очевидцев, один за другим загорелись светодиоды. Буквально за несколько секунд все помещение было в дыму, люди начали выбегать через запасной выход. Всего в помещении на момент трагедии находилось несколько сотен человек.

«Они начали гореть друг за другом. Я парня взяла за руку, и мы выбежали через запасной вход, откуда официанты выходили. Все было в одно мгновение, как будто это было спровоцировано, может, кто-то выстрелил в лампы», — рассказала девушка.

В настоящий момент на месте происшествия работают оперативные службы, выясняются обстоятельства трагедии.

Работа спасатели на месте пожара продолжается, устанавливаются обстоятельства.

UPD: Во время пожара в клубе «Полигон» работали только 3 эвакуационных выхода. Ещё 4 — были заперты. Прибывшим на вызов пожарным пришлось выламывать двери, чтобы люди могли их использовать для выхода из горящего здания. Директора «Полигона» на месте не было, она приехала сильно позже после пожара.

Кроме того, по данным источников эвакуацию осложняло то, что большинство посетителей были пьяны. По сути люди сами мешали работе сотрудников МЧС.

Местные СМИ сообщают, что владелец костромского «Полигона» — депутат областной Думы от «Единой России» Мирзоев Ихтияр Илдыр-оглы.

Видео пожара заведения опубликовано в канале evening-mail.