День ангела Ильи 2022: крутые стихи и картинки с праздником

День ангела Ильи по церковному календарю каждый год отмечают 2 августа.

В 2022 именины Ильи мы будем праздновать во вторник.

В этот день принято поздравлять не только знакомых и родных с именем Илья. 2 августа православные встречают друг друга словами: «Поздравляю с днем Ильи! Желаю счастья, любви и добра, и еще больше — солнца и тепла!»

Имя Илья означает «крепость господня», «защитник» и «милость божья».

Славяне считают Илью повелителем дождя и грома.

В Ильин день не разрешалось работать, было принято выпекать первый хлеб из муки нового урожая, отдыхать, веселиться и поздравлять друг друга.

Именины Ильи: поздравления в стихах

На Ильин День выгони печаль!
Пусть праздник святого пророка
Все невзгоды выгонит вдаль
Грозой и дождевым потоком!

***

Пожелать спешу я в день Ильин
Самых главных благ: здоровья,
для улыбки сто причин,
пусть дом наполнится любовью!

***

Илью с Днем Ангела поздравляем
Улыбка удачи пусть ему светит,
греет пусть успехом и теплом!

***

С именинами, Илья,
от души тебя поздравлю я,
Удачи хочу пожелать,
чтоб все дела делать успевать,
В жизни пусть тебе везет,
За углом — приятный сюрприз ждет,
Здоровье, счастье и успех,
Чтоб всегда мы слышали твой смех!

***

Именины – добрый праздник,
ангелок уже спешит с небес,
в ручках он приносит радость,
оберег от всех невзгод и бед.

день ангела ильи

День ангела Ильи — поздравления в прозе с именинами Илью

В Ильин день пожелать хочу вкусного и сдобного первого хлеба, щедрости души и большого урожая, благоприятной погоды и ясного неба, доброго отдыха и почитания пророка, искренних молитв и дождевых капель, которые принесут на землю плодородие и благополучие.

***

В праздник, в День Ильи пророка, я желаю благ земных. Мира, радости, достатка, мыслей только молодых.  В этот день все пожелания
станут явью, точно знай. Шли добра посыл огромный. Никогда не унывай!

День Ильин и осень на пороге и свежо бывает по утрам. Не забыть о вере и о Боге, жить в добре желаю нынче вам!

***

Пусть Илья всю нечисть уничтожит, на нее грозу свою нашлет. А добро для вас он приумножит, от тревог и всех забот спасет!

***

Дорогой Илья, я тебя поздравляю и хочу пожелать легко и успешно проходить любой уровень сложности жизни, в любой схватке одерживать победу, в любом деле приходить к успеху и высоким результатам, и самое главное — ни при каких обстоятельствах не терять веры в себя и свои силы!

***

Дорогой Илюшенька, поздравляю тебя с твоим днём. Пусть жизнь твоя будет радостной и красивой, пусть в делах твоих тебя ожидает успех, пусть здоровье крепчает, и с каждым днём обновляются силы, будь счастливым, довольным и любимым для всех!

***

Илья, желаю тебе, в первую очередь здоровья, ведь остальное можно купить, исправить, забыть! Не унывай понапрасну и всегда будь в движении путем результативной работы и побед! Пусть твоя жизнь состоит лишь из счастливых мгновений!

***

Поздравляю тебя, Илюша, а пожелать хочу благополучного и доброго пути к заветной мечте и высокого стремления к успеху, крепкого и уверенного здоровья, верных и честных друзей, любящих и дорогих родных, большого оптимизма и гордости души.

***

Дорогой наш Илья, поздравляем с Днем ангела и желаем тебе всего наилучшего: крепчайшего здоровья, ярких впечатлений от жизни, крепкой любви, яркой удачи и большого человеческого счастья! Пусть Бог тебя оберегает, а ангел-хранитель на правильный путь наставляет!

***

Поздравляем нашего Ильюшу с Днем ангела и желаем ему всего самого-самого. Пусть в жизни ему все удается, а в работе и в учебе — везет несказанно. Пусть в кармашках всегда водятся денежки, а также — пусть нашего Илью любят девушки. Поздравляем с праздником и желаем всего наилучшего! Будь здоровый и счастливый!