Премьер-министр Украины подал в отставку

Сегодня в интернете появилась информация о том, что украинский премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку.

Такое событие стало следствием слитых в сеть аудиозаписей, на которых будто бы Гончарук обсуждает с другими высокопоставленными украинскими чиновниками план как объяснить президенту Украины Владимиру Зеленскому экономические вопросы и называет его профаном в экономике.

Эти записи были разделены на три части и появлялись в интернете одна за другой. На всех трех записях чиновники обсуждали украинскую экономику и ее проблемные вопросы.

Авторы этих записей сейчас не установлены.

Сам Алексей Гончарук уже записал видеообращение в котором сообщил, что слиты в интернет аудиозаписи — это атака людей, которые недовольны работой нового Кабинета Министров и пытаются им помешать.

Однако сегодня утром, на его официальной странице в фейсбук появилось сообщение в котором говорится об отставке премьера.

«Я пришел на должность — выполнять программу Президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в Парламент.»

На данный момент заявление Гончарука об отставке ожидает рассмотрения Президента Украины Владимира Зеленского.