Усик и Ломаченко попали в базу Миротворца участием в съемках фильма «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!»

Усик и Ломаченко попали в базу Миротворца участием в съемках фильма «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!»

Двое самых известных украинских боксеров попали в базу сайта Миротворец на котором размещаются сведения о лицах, совершивших преступления против украинского народа.

Согласно опубликованной там информации, спортсмены приняли участие в съемках пропагандистского российского фильма «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!» с м-том Онуфрия, опубликования 5 мая на YouTube-канале «Корсунская пустынь».

В разделе, где указываются преступления, совершенные помещенными в базу лицами в обоих боксеров указано: Отрицание российской агрессии. Участие в антиукраинских пропагандистский мероприятиях россии (страна-агрессор).
Манипуляция общественно значимой информацией. Противник независимости украинского православия от подконтрольной россии (страна-агрессор) РПЦ.

Действительно известные боксеры совершили преступление против украинского народа трудно ответить однозначно, поскольку никто из них не призывал совершать противоправные действия, а личное мнение каждого из них как и каждого гражданина Украины имеет право на существование.

Также Миротворец попросил Правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также Иных правонарушений.