Компания Илона Маска Neuralink начнет имплантировать свои микрочипы людям в 2022 году – они будут одновременно записывать и стимулировать мозговую деятельность. ВИДЕО

Компания Илона Маска Neuralink начнет имплантировать свои микрочипы людям в 2022 году – они будут одновременно записывать и стимулировать мозговую деятельность.

Устройство предназначено для медицинских применений и поможет во время серьезных травм спинного мозга и неврологических расстройств.

Neuralink разрабатывает чип, который будет имплантироваться в мозг людей. Там он одновременно будет записывать и стимулировать мозговую деятельность.

Маск уверяет, что стандарты Neuralink по имплантации устройства значительно выше, чем требует Управление продовольствия и медикаментов США. Обусловлено это тем, что разработчики чипа провели много тестов и потому подтверждают, что устройство очень безопасное и надежное, а также его можно безопасно удалить.

По словам Маска, чип Neuralink хорошо работал во время испытания на обезьянах. В апреле компания выпустила видео, на котором животное играет в видеоигры с помощью чипа. Маск отметил, что первыми людьми, которые опробуют микрочип, будут люди с серьезными травмами позвоночника.

На видео обезьяна, которой имплантировали чип.