Зеленский традиционно обратился к украинцам. Что сказал президент по пунктам:

Зеленский традиционно обратился к украинцам. Что сказал президент по пунктам:

Прибыл очередной самолет из Китая с 300 000 ПЦР-тестов. Также среди груза есть защитные костюмы и очки. Все они будут равномерно распределены по регионам. Мэры и губернаторы обязаны все передать в больницы и аптеки.

Мы работаем над обустройством обсервации для граждан, возвращающихся в страну. Без обсервации возвращение будет невозможно. Гражданам, которые ломают двери в аэропорту я хочу сказать одно: государство не позволит вам быть эгоистами. Не уговорами, а жесткими действиями.

Не верьте рекламе в интернете. Лекарств от коронавируса не существует. Полицейские нашли более 100 дезинформаторов. Мы заблокировали их счета. Начато 30 уголовных производств.

Все новости посвящены коронавирусу и цифрам заболевших, но мы не должны забывать про войну на востоке. На днях у нас погибли 2 воина. Приношу соболезнования их семьям.

Хочу поблагодарить всех медиков. Знаю, что вам не хватает ресурсов, но мы над этим работаем. От меня, не как от президента, а по человечески вам спасибо.

Правительство доплатит по 500 гривен людям старше 80 лет. Также хочу сказать, что много украинцев вернулись из заработков. Рано или поздно, коронавирус пройдет и мы должны сохранить этих людей здесь и создать новые рабочие места.

Оставайтесь дома. Пляжи никто не украдет, песок никто не вывезет, парки не исчезнут. А вот шашлыки могут вылезти боком.

 

Также читайте:

Корты US Open переоборудуют в полевой госпиталь.

Кабмин обнародовал список новых ограничений

Реальное число скончавшихся вследствие заражения коронавирусом в итальянской провинции Бергамо может быть в два раза выше официальных данных.

Во-избежание 2 млн смертей в США – команда Трампа представила 30-дневный план по борьбе с COVID-19.

Последние новости о коронавирусе в России.

В Киеве более полусотни туристов сбежали с обсервации